口袋棋牌下载安装

今天是:
当前位置:口袋棋牌下载安装 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  请拆除 人行道路上的违章建筑
来信人  曾鹏 来信时间  2019-07-31
信件内容  位于黄河西街和西矿南路交叉十字路口,有两违建铁皮房子,占用人行道路造成交通不便,存在安全隐患,且其中之一每日烧煤炭,形成环境污染。请有关领导及时拆除
办理单位  住建局
处理结果  

我局接到网民留言后高度重视,立即责成城市管理监察大队对该事进行了调查,现将调查处理情况汇报如下:

目前我县口袋棋牌下载安装正直创卫的关键时期,按照便民利民的原则,结合创卫工作要求,我局一是在城市主要街道统一规划,设立了10个水果蔬菜便民服务点,方便市民生活需求,西矿南路与黄河西街交叉路口铁皮房属于我局设立水果便民点之一,不存在占用人行道行为,同时对周边流动摊点进行了彻底整治;二是强化市场监管,住建系统全体人员参与创卫,对发现城市流动摊点和占道经营行为进行及时治理和整治,确保创卫工作取得实实在在的效果。



口袋棋牌下载安装住房和城乡建设管理局


办理时间  2019-08-02
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:口袋棋牌下载安装 承 办:口袋棋牌下载安装办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:口袋棋牌下载安装口袋棋牌下载安装政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号 网站标识码: 1408300002